Валерия Ильменейкина, Аделина Бахтиярова и Ирина Куракина стали призерами юниорских соревнований.

Воспитанницы школы фигурного катания сызранского ЛДС «Роснефть Арена» успешно выступили на первенстве Самарской области среди юниоров. Соревнования проходили в самарском физкультурном комплексе «Маяк» с 11 по 12 января и собрали лучших фигуристов региона в возрасте 11-17 лет.

В турнире среди спортсменов, выступавших по 3-му взрослому разряду, серебряную медаль завоевала сызранка Аделина Бахтиярова. Ирина Куракина в этой же номинации завоевала «бронзу». Обе девочки выступают под руководством известных тренеров, мастеров спорта международного класса Дмитрия Савельева и Марии Непеиной.

В соревнованиях фигуристов, выступавших по 2-му взрослому разряду серебряную медаль завоевала спортсменка из Октябрьска Валерия Ильменейкина. Воспитанница сызранского тренера Ольги Серовой уже 5 лет занимается фигурным катанием, принимала участие в соревнованиях регионального и межрегионального уровня. Ее цель в новом сезоне - выполнить 1-й разряд.

Еще одна представительница сызранской школы фигурного катания, Ульяна Федорова, в соревнованиях по 2 разряду завершила турнир на 5 месте.

Впереди юных сызранских фигуристок ждут новые испытания - Всероссийские соревнования «Сызранская ласточка», которые пройдут в «Роснефть Арене» 27-28 января.