Это будет фильм не только про авиакатастрофу, но и про личную жизнь капитана.

В Москве начались съемки фильма - катастрофы про летчика Дамира Юсупова, который в августе 2019 года смог посадить самолет с отказавшим двигателем в кукурузном поле. Фильм будет называться «На солнце вдоль рядов кукурузы». За производство ленты отвечает «Кинокомпания братьев Андреасян». Об этом пишет «Российская газета».

Ранее известный российско-армянский режиссер Сарик Андреасян на своей странице в сети объявил о скором начале съемок фильма о подвиге Героя России Дамира Юсупова. Тогда же режиссер сообщил, что роль Дамира Юсупова исполнит Егор Бероев.

- Многие из вас спрашивали и писали в комментариях и в личку, что только Егор Бероев должен играть Дамира Юсупова. Мы тоже так считаем! Слава Богу, Егору сценарий понравился и скоро мы вместе совершим этот полет! У нас хорошая история, хороший актёрский состав, хорошая команда, но остальное вы узнаете уже в кино! – писал на своей страничке в соцсети Сарик Андреасян.

Ранее Дамир Юсупов на вопрос, кто мог бы сыграть его роль в кино, ответил, что для этого отлично подошел бы российский актер Егор Бероев, снявшийся в «Турецком гамбите», «Адмирале» и других фильмах.

По словам авторов фильма, в нем будет не только сам момент незапланированной посадки самолета, но и рассказ о жизни капитана корабля, о том, как он пришел в авиацию. Еще его героями станут пассажиры рейса. После спасения им предстоит многое переосмыслить. На большие экраны фильм должен выйти в начале 2023 года.

Напомним, 15 августа 2019 года самолет А-321 под управлением Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина совершил аварийную посадку на кукурузное поле спустя 15 минут после вылета из аэропорта Жуковский. На борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа, все они остались живы.

Сам Дамир Юсупов много лет жил и работал в Сызрани. Будет ли съемочная группа группа блокбастера работать реально в нашем городе или обойдется павильоном остается неизвестным.

фото: unsplash.com