Раньше многие горожане после полуночи отправлялись в традиционные места массовых гуляний.

Ночных официальных культмассовых мероприятий в новогоднюю ночь в Сызрани не будет. Об этом сообщила руководитель городского управления культуры Ольга Дидык. Отмена народных гуляний, традиционно организуемых на площадях у ДК и театра, объясняется антиковидными ограничениями.

Раньше многие горожане в полночь отправлялись к домам культуры танцевать у елки и участвовать в веселых конкурсах.

– Однако Дед Мороз со Снегурочкой проедут по улицам города и поздравят жителей с Новым годом, – пояснила Ольга Дидык в докладе главе Сызрани о планах управления культуры.

В то же время, соблюдая ограничение по количеству участников, в домах культуры организуют около 150 праздничных мероприятий за неделю. Это в два раза больше, чем в обычные дни пандемийного года.

Ранее КТВ-ЛУЧ стала известна новогодняя афиша домов культуры. 29 декабря в ДК «Горизонт» в 14:00 и в 19:00 состоится новогоднее театрализованное представление для детей «Шоу+» с участием известных персонажей.

2 января, в 12:00 в ДК «Восток» и в ДК «Горизонт» состоится интерактивная программа и новогоднее представление.

5 января в ДК Сердовино состоится концертная программа для школьников. Начало в 12:00. А на следующий день, 6 января в ДК «Горизонт» в 11:00, в 14:00 и в 17:00 пройдет театрализованное представление для детей «Снегурочка».

7 января, в 11:00 в ДК поселка Новокашпирский состоится представление, посвященное Рождеству Христову. Подобное представление пройдет и в ДК «Художественный» в 12:00, а также в ДК «Горизонт» в 15:00.

Фото КТВ-ЛУЧ