Куда девать ребенка тем, кто не уходит на вынужденные каникулы.

Родителей интересует вопрос, будут ли работать детские дошкольные учреждения во время нерабочей недели, о которой в среду, 25 марта, заявил президент РФ Владимир Путин. Напомним, вынужденные каникулы продлятся до 5 апреля. При этом, медики, сотрудники экстренных служб, работники банков, аптек, продуктовых магазинов и чиновники будут работать в прежнем режиме.

Что касается работы детсадов, то министерство образования и науки Самарской области пока так и не выступило с официальным заявлением на этот счет. Одновременно с этим, как пишет ПроГород, к вечеру сегодняшнего дня родителей дошкольников стали оповещать о частичном закрытии муниципальных детских садов, пока речь идет о Тольятти.

Издание сообщает, что в детсадах будут работать дежурные группы - для тех категорий населения, которым в нерабочую неделю придется выйти трудиться. Если же родители ребенка не относятся к группам, по которым распорядился президент, а на работу они все равно по какой-то причине выходят, им придется самим придумывать, куда деть детей.