Стражам порядка пришлось заковать его в наручники.

Конфликт между автомобилистом и сотрудниками ГИБДД произошел в Юго-Западном районе Сызрани. Автоинспекторов вызвали на место ДТП: у одного из домов «Гранта» врезалась в бордюр. В машине было трое парней, один из которых, предположительно водитель, завидев полицейских, бросился бежать. Догнать его не удалось, и автоинспекторы притупили к составлению протокола с двумя оставшимися у машины парнями.

Они сразу заявили, что машина не их и за рулем они не сидели. В это время беглец вернулся к авто, попытался открыть его и что-то забрать оттуда. Полицейские потребовали его прекратить, но пьяный парень начал кричать и продолжал попытки открыть машину. Тогда автоинспекторы надели на него наручники.

Позже в суде задержанный изложил свою версию. Парень сказал, что его пьяного друзья привезли на машине в Сызрань, высадили на Монгоре и поехали дальше. Кто был за рулем, он не помнит. Когда увидел сотрудников ГИБДД у машины, на которой его якобы привезли, он подошел и попросил у них закурить. Стражи порядка ему отказали, и между ними завязался конфликт, после чего он и оказался в наручниках.

Выяснилось, что раньше он уже не раз привлекался за нарушения ПДД. На это раз Сызранский городской суд арестовал его на десять суток.