Ольгу Бузову на корпоратив хотели бы позвать только 3% работников Самарской области, а «Руки вверх» – почти половина.

Опрос работников Самарской области провела служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru. Эксперты узнали о планах наших земляков на летние корпоративы.

В условиях пандемии лишь 17% респондентов из различных компаний региона заявили о том, что работодатель планирует провести летний корпоратив, еще у 4% он уже прошел.

В качестве площадки для мероприятия больше трети (37%) выбрали базу отдыха или загородный отель, еще 38% выбрали формат отдыха на природе, в походе, в парке на пикнике. Корпоратив в ресторане отметили лишь 7%.

Какие критерии летнего корпоратива наиболее важны для работников? Самый популярный ответ - разнообразная еда и вкусные напитки. При этом для 21% работников имеет значение наличие алкоголя. Половина респондентов отметили, что непременные атрибуты удачного корпоратива – это хороший ведущий, танцы и диджей. Выступление известного музыканта или группы наиболее важно для 15% респондентов Самарской области.

Кого из современных российских музыкантов респонденты хотели бы видеть на корпоративе? 40% мечтают о концертах «Руки вверх», 20% - о выступлении Артура Пирожкова. Также в пятерке самых желаемых исполнителей - Светлана Лобода и группа «Би-2». Среди наименее популярных оказались Ольга Бузова и Шнуров. Никого не хотят звать на корпоратив 23% работников региона, и это второй по популярности ответ в рейтинге.


Фото: pixabay