Дети запоминают обиду надолго.

В этот Новый год молодая мама из Сызрани очень серьезно отнеслась к новогодним подаркам для своей маленькой дочери. Поводом для такого почти полицейского контроля послужила история годичной давности. Тот новогодний презент от хорошей знакомой в семье запомнили надолго.

Первого января знакомая зашла в гости, чтобы поздравить семью с праздником. Она принесла бутылку шампанского и оригинальную коробку конфет ее дочери.

- Коробка была похожа на красочную книгу с множеством мелких отделов, которые открывались. Именно в них должны лежать конфеты. Она сказала моей дочке «Вот красивая коробочка для тебя» и вручила ей этот презент. Дочь радостно начала открывать ячейки, но они уже были вскрыты, и конфет там не было. Моя знакомая, ничуть не смущаясь, сказала, что конфеты ее дети на Новый год съели, но она решила принести моей дочке красивую коробочку, чтобы она с ней поиграла. Даже мне за нее стало неловко. Как можно так поступать с ребенком? Лучше бы просто маленькую шоколадку за 20 рублей подарила, - поделилась героиня истории с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Женщина добавила, что не стала высказывать знакомой свое возмущение, но постаралась быстрее ее выпроводить. С тех пор старается общаться с ней как можно реже. Девочка надолго запомнила пустую коробку от конфет. А посему на этот Новый год молодая мама постаралась сделать все, чтобы ее девочка не получила неприятный сюрприз со стороны.

Самое неприятное в этой истории то, что взрослая женщина вообще не подумала о ребенке. Психологи отмечают, что дети до 7 лет проживают так называемую мифологическую фазу. И очень опасно в таком возрасте лишать ребенка веры в чудо не стоит. Именно в этот период у ребенка идет активное развитие фантазии и творческого потенциала.