Девушке пришлось прибегнуть средству связи.

Громкие события в Казахстане принесли немало волнений жительнице Сызрани, у которой близкие родственники проживают на территории соседней республики. По словам горожанки, она смогла дозвониться до матери только на стационарный телефон. К счастью, телефонный аппарат находится в квартире у бабушки, которая проживает по соседству с родителями внучки.

- Было очень страшно смотреть по телевизору страшные кадры с погромами и акциями протеста, - признается девушка, которая уже несколько лет живет и работает в Сызрани. – Вот только недавно поздравляла своих родных людей с Новым годом, а потом не смогла написать и позвонить им со своего смартфона. Конечно, старалась прогонять из головы плохие мысли, но успокоилась только, когда трубку подняла бабушка.

По словам сызранки ее родня проживает в небольшом городке Державинске, который располагается за несколько тысяч километров до столицы Казахстана. Там обстановка намного спокойней, чем в Нур - Султане. Перебоев с продуктами питания и электричеством нет, но ряд ограничений все-таки тоже имеет место быть.

- В городе, где живут родственники и друзья, до сих пор действует строгий комендантский час, - объясняет горожанка. – На улицу запрещается выходить с 23:00 часов ночи и до шести утра. Интернет был отключен с пятого по седьмое января на территории всей республики. Жители обеспокоены, потому что 30 лет в Казахстане все было, в основном, мирно и спокойно.

Как утверждает девушка, из-за пандемии коронавирусной инфекции она уже второй год подряд не приезжала в отпуск на свою малую Родину и поддерживала связь с родней при помощи мобильника.

фото: КТВ-ЛУЧ