Правда, не все популярные продукты можно приготовить в домашних условиях.

Жители Сызрани начали вспоминать рецепты домашней лапши и майонеза и делиться ими друг с другом. Поводом для этого стали цены в некоторых супермаркетах. Например, жительницу Сызрани удивила 900-граммовая упаковка гречки почти за 170 рублей и 400-граммовая пачка спагетти почти за 230 рублей. К слову, макаронные изделия были без глютена, что видимо, серьезно повлияло на цену.

- Те же самые товары я покупала совсем недавно почти в три раза дешевле, – поделилась своим негодованием автор поста в группе «По секрету Сызрань» социальной сети «ВКонтакте».

В комментариях пользователи рассказали свои истории из магазинов города.

- Я так недавно майонез не купила, когда узнала, что он 180 рублей теперь. Несколько дней переваривала эту информацию, потом все - таки вернулась за ним, написала одна из участниц беседы.

Некоторые отметили, что магазины разные и цены на продукты в них тоже различаются, а поэтому при желании можно найти варианты подешевле.

Другие призвали земляков делать лапшу и майонез дома, чтобы получилось дешевле и щедро поделились рецептами. Только вот гречневую крупу дома сделать будет затруднительно.

Напомним, что по поручению губернатора Самарской области во всех муниципалитетах сотрудники управлений по потребительскому рынку должны регулярно мониторить уровень минимальных цен на продукты первой необходимости и выкладывать результаты. Например, по данным на 26 ноября в Сызрани гречневую крупу за 72,5 рубля нашли в гипермаркете «Магнит» улице Челюскинцев.

Фото: pixabay.com