Горожане устали от бюрократических проволочек и намерены поставить вопрос ребром.

Жители многоквартирных домов по проспекту 50 лет Октября 69, 70, 71 оказались в непростой жизненной ситуации. Причиной страданий жильцов стало не только отсутствие отопления в квартирах, но и горячей воды.

- 29 сентября нам отключили горячую воду, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Алексей. – Мало того, что трубы продолжают оставаться холодными, так еще приходится нагревать воду. По самым скромным подсчетам, без элементарных бытовых удобств оставили около одной тысячи людей!

По словам горожанина, он с инициативной группой жильцов обращался в управляющую компанию в Т «Плюс». Но там специалисты ответили, что по их части никаких проблем не существует, и посоветовали обратиться ЖЭУ-1.

- В ЖЭУ -1 нас аналогичным образом «отфутболили» в Т«Плюс», - возмущается мужчина. – Одним словом, получается сплошной бюрократический заколдованный круг, в котором правды и виноватых не найти. Наша группа написала заявление в ЖЭУ-1 с требованием разобраться в данной ситуации и дать официальный ответ по возникшей проблеме с отоплением и водой. Но самое интересное, что эту бумажку просили принести специалисты из управляющей компании Т»Плюс»!

А между тем, пока коммунальщики сваливают вину друг на друга, в холодных квартирах продолжают замерзать простые коммунальных услуг потребители: дети, пенсионеры и трудоспособные горожане, исправно оплачивающие квитанции за услуги, которых нет. В свою очередь Алексей отметил, что направил официальную жалобу главе региона, потому что уже и не надеется на помощь местных властей и коммунальщиков.