Мошенница по дороге из Сызрани решила подзаработать экстрасенсом.

46-летняя женщина решила подзаработать по дороге из Сызрани в Москву. Проездом она оказалась в городе Кузнецке Пензенской области и развела на деньги местную жительницу. Её сын, узнав о произошедшем, обратился в полицию.

Как выяснилось, мошенница под предлогом снятия порчи похитила у его матери 400 тысяч рублей и золотые серьги. Правоохранители установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница Воронежа. Женщина признала вину и раскаялась в совершенном преступлении.

Всё произошло днем около торгового центра. К пенсионерке подошла неизвестная, которая сказала, что на гражданку наведена порча, и она может ее снять. Лжеэкстрасенс добавила, что необходимо из дома принести все денежные средства и золотые изделия.

- Испугавшись, пожилая женщина выполнила инструкции незнакомки, передав злоумышленнице пакет с деньгами и золотом. Та стала проводить обряд по снятию порчи. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны кузнечанки, подозреваемая забрала из пакета ценные вещи, вместо них положила упаковку влажных салфеток. При этом попросив не открывать его девять дней, - сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемой теперь грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде. При этом она полностью возместила причиненный ущерб.