Глава села Троицкое попался при покушении на получение взятки, был осужден и уволен с работы. Но бывший руководитель добился, чтобы формулировку его увольнения признали незаконной.

Прокуратура Сызранского района в судебном порядке добивается изменения формулировки причины увольнения главы сельского поселения Троицое, совершившего коррупционное преступление.

Как сообщает прокуратура, глава 15 мая этого года был осужден за совершение коррупционного преступления - покушение на получение взятки. Ему был назначен штраф в 2,7 миллиона рублей и запрет занимать должности на государственной и муниципальной службе на 2,5 года. На следующий день после вступления решения в силу прокуратура на заседании собрания представителей Сызранского района озвучила информацию, что полномочия главы поселения необходимо прекратить в связи с обвинительным приговором.

Однако 17 мая экс-глава написал заявление по собственному желанию, которое было принято. В связи с изложенным прокурор Сызранского района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным вышеуказанного решения.

15 июля иск был удовлетворен. Решение в законную силу не вступило.