Капитаном ульяновской «Волги» выбран Алексей Цыганцов, вице-капитаном - Руслан Махмутов.

Бывшие игроки футбольного клуба «Сызрань-2003» продолжают успешно выступать в различных клубах и лигах российского футбола. Так, сразу два футболиста звездного состава сызранской команды в новом сезоне будут занимать ведущие позиции в ульяновской «Волге». Ульяновский клуб в этом году, после многолетнего перерыва, будет выступать в первом дивизионе российского футбола (ФНЛ-1).

В преддверии нового сезона в команде прошли выборы капитана и его помощников. Так, большинством голосов капитаном ульяновской «Волги» на предстоящий сезон был выбран Алексей Цыганцов. 33-летний защитник будет выступать в ульяновском клубе под номером 13.

Любопытно, что вице-капитаном «Волги» также был избран еще один экс-игрок «Сызрани-2003», 31-летний полузащитник Руслан Махмутов. Футболисты, назначенные на ответственные «должности» прошли через своеобразный командный «коридор поздравлений» во время очередной тренировки ульяновской команды.

«Без этих ребят не было бы команды! Объединяют всех в одно целое! Важные составляющие жизнеобеспечения организма под названием «Волга», практически - сердце, печень и селезёнка!» - с долей юмора пишут в своих комментариях преданные болельщики ульяновской «Волги».

Новый сезон в Футбольной национальной лиге ульяновская «Волга» начнет домашним матчем с красноярским «Енисеем». Он пройдет уже в субботу, 16 июля, на местном стадионе «Труд» имени Льва Яшина.

Напомним, Алексей Цыганцов, являющийся воспитанником ульяновского футбола, выступал в легендарном составе «Сызрани-2003» под руководством тренера Дмитрия Воецкого в сезоне 2017-2018 годов. За сызранскую команду он сыграл 8 матчей первенства ПФЛ и забил один гол. В «Волгу» Цыганцов вернулся в 2018 году, где и выступает по сей день.

Руслан Махмутов приходил в «Сызрань-2003» дважды. В первый «заход» за сызранский клуб Руслан выступал в двух сезонах (2016/17 и 2017/18 годов), после чего ненадолго уходил в «Чайку» из Песчанокопского. Вернулся в сызранскую команду полузащитник в сезоне 2018/2019. Это был последний сезон «Сызрани-2003» на профессиональном уровне, тогда Махмутов в составе команды Дмитрия Воецкого стал бронзовым призером первенства ПФЛ. В общей сложности Руслан Махмутов сыграл за сызранский клуб в чемпионате и кубке России 57 матчей, на его счету 2 забитых мяча. После «Сызрани-2003» Руслан один сезон отыграл в ижевском «Зените» откуда и перешел в ульяновскую «Волгу».


Фото: ФК «Волга», ФК «Сызрань-2003»