Его называли самым добрым человеком в цехе.

Сызранцы рассказали, каким был бывший рабочий завода Наиль Расимович Аргусев, погибший на специальной военной операции. Там 41-летний Наиль получил серьезное ранение в бедро, но рана была сквозной. 17 февраля бойцы пошли на штурм укреплений врага в Луганской области. Во время этого боя Наиль Расимович получил смертельное ранение в голову.

Сегодня, 8 апреля, о Наиле рассказали бывшие работники завода «Пластик», на котором в прошлом трудилось более 5 000 человек.

– Наиль был очень уважительный и терпеливый человек. Он хоть и младше был, но многому я училась у него. С теплотой всегда говорил о маме и с очень хорошим чувством юмора был человек. Там где был Наиль, там всегда слышался смех и работа шла легко, - рассказала КТВ-ЛУЧ Галина Кашина, бывшая работница завода.

Наиль Агрусев был мобилизованным, сообщили КТВ-ЛУЧ в военном комиссариате.

– Он работал на «Пластике» в 1 и 9 цехах. Мы были в одной вахте. Самым добрым и отзывчивым человеком был Наиль. Он прошел вторую Чеченскую войну и вернулся живым. Очень тяжело думать, что его больше нет. Будем хранить память о Воине. У него остался сын, – рассказали сызранцы.

Ранее КТВ-ЛУЧ писал, что за проявленный в бою героизм Наиль Расимович Агрусев посмертно награжден орденом Мужества. Родные смогли похоронить мужчину только 15 марта. На похоронах в поселке Новокашпирский, матери вручили орден сына.

Фото Наиль Агрусев