Всего подано шесть заявок.

Бывший сызранский депутат претендует на кресло мэра города. Павел Зелюков вошел в число претендентов на пост градоначальника Отрадного Самарской области. Об этом пишет «Коммерсант».

До весны 2017 года Павел Зелюков являлся депутатом Думы Сызрани. По данным Kartoteka.ru, он занимает должность директора ООО «Эколос-Поволжье». Ранее работал генеральным директором в АО «Полад» и в ЗАО «Средневолжская лизинговая компания».

Конкурс на пост мэра Отрадного был объявлен в декабре минувшего года. Сейчас завершен срок подачи документов от желающих стать градоначальником. Всего подано шесть заявок.

Бывший глава Отрадного Александр Бугаков досрочно покинул должность в сентябре минувшего года «по собственному желанию». После этого местный суд по требованию прокурора признал незаконным решение гордумы о прекращении полномочий главы в связи с его желанием уйти в отставку. Суд постановил прекратить полномочия Бугакова в связи с вступлением в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда. Защита экс-главы подала апелляционную жалобу на это решение.

В середине июня прошлого года суд признал бывшего главу Отрадного Александра Бугакова виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности коммунальной организации с причинением крупного ущерба. Ему назначили штраф 100 тыс. рублей и лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет. С осужденного взыскали 2,9 млн рублей в качестве компенсации ущерба потерпевшей стороне - ООО «ГОТЭ».

По версии следствия, глава города распределил тепловые нагрузки в схеме теплоснабжения в пользу ООО «КСК Отрадного», создав дискриминационные условия для ООО «ГОТЭ». Региональное управление ФАС делало предупреждения главе города, но никаких мер с его стороны принято не было.

Сегодня обязанности главы Отрадного исполняет первый заместитель мэра Оксана Зеленская.

Фото: КТВ-ЛУЧ