Молодому человеку грозит до 15 лет тюрьмы.

В отношении 25-летнего Максима из Тольятти возбудили уголовное дело за изнасилование после того, как вскрылась его связь с 12-летней девушкой. Сама возлюбленная утверждает, что все было по любви и обоюдному согласию. Сейчас парень в СИЗО. До этого Максим уже сидел за вооруженное ограбление салона сотовой связи.

Девушка, с которой у него после освобождения завязался роман, выглядит старше своих лет. Она своим возлюбленным очень гордилась, рассказывала о нем подругам и даже собиралась за него замуж. Об этом пишет «КП-Самара». Родители были в курсе их связи, но так как парень периодически помогал деньгами, не возражали. Любовную идиллию разрушила двоюродная сестра девушки. Она унала о близких отношениях пары и написала заявление в полицию.

- По заявлению родственницы потерпевшей возбуждено уголовное дело по статье 131 УК РФ - «Изнасилование». В ходе допросов потерпевшая и подозреваемый указывали на то, что все происходило по обоюдному согласию, - рассказала «КП - Самара» старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Максим сейчас в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Пока расследование продолжается, его возлюбленная обещает дождаться парня при любом сроке и утверждает, что между ними все было по любви и речи о насилии не идет.