Первое время машины будут производить в «упрощенной версии». Даже в этой версии цены на новые машины кусаются, но многие эксперты считают, что это еще не предел.

Стало известно во сколько в среднем покупателям обойдется новая кросс-версия отечественной LADA Vesta. Речь идет о модели LADA Vesta SW Cross. Новое детище АвтоВАЗа будет стоить около 1,4 млн рублей. Об этом сообщает Телеграм – канал Mash, ссылаясь на сотрудников Волжского автозавода.

Известно, что сначала модели LADA Vesta SW Cross будут выпускать в «упрощенной версии», то есть без магнитолы и с 8-клапанным двигателем на 1,6 литра с мощностью около 90 лошадиных сил.

В мае планируется начать выпуск модели с 16-клапанным двигателем на 106 «лошадей». Такие машины обойдутся автомобилистам в сумму более двух миллионов рублей.

Напомним, что 3 марта на АвтоВАЗе дали старт серийному производству LADA Vesta NG. Ранее на Волжском автозаводе сообщали, что главным драйвером продаж бренда LADA в феврале 2023 года стала Granta. На втором месте оказалось семейство LADA NIVA.

Фото: unsplash.com