Сейчас ведется поиск подрядчика.

В доме культуры имени Макара Жукова в поселке Новокашпирский в ближайшее время планируется ремонт. Сейчас Культурно-досуговый комплекс ищет того, кто выполнит работы по замене электропроводки в здании ДК. На эти цели из городского бюджета готовы направить более полутора миллионов рублей. Такова начальная максимальная цена контракта. Возможно, в процессе торгов ее получится уменьшить. Аукцион по выбору подрядчика намечен на 12 ноября. Его победителю предстоит заменить проводку, светильники и розетки в течение 30 календарных дней с момента подписания контракта.

Напомним, что в прошлом году площадь перед этим домом культуры преобразилась в рамках программы «Формирование комфортной и городской среды». ДК в поселке Новокашпирский был построен по инициативе управляющего шахты «Кашпирская» Макара Жукова в 1956 году. Он является центром культурной жизни самого отдаленного района города.

Ранее сообщалось о том, что ремонтные работы скоро предстоят в доме культуры «Строитель» на улице Щусева. Там должны обновить кровлю, на что готовы потратить больше двух с половиной миллионов рублей. Напомним, что ранее уже был проведен ремонт в ряде ДК города. Сейчас продолжается капремонт дома культуры «Авангард» в районе ЗТМ.