Пока в центре города есть запущенные и даже полуразрушенные исторические здания.

В центре Сызрани изменят облик трех улиц, которые в первую очередь осматривают туристы. На днях Сызрань победила на всероссийском конкурсе по развитию туристической инфраструктуры, в результате чего получит 215 млн рублей из федерального бюджета и еще 35 млн – из областного.

Итого 250 миллионов. На них будет благоустроена территория в 100 гектаров в центре города, который, как говорится, должен стать конфеткой. Пока в центре встречаются запущенные и даже полуразрушенные исторические здания, а также старинные особняки, подолгу не ремонтируемые областными ведомтсвами.


– Деньги пойдут на украшение улиц Советская, Ульяновская, Московская, где находятся наши исторические памятники. Будет создана система навигации для туристов, зоны отдыха. Заменят остановочные павильоны. Благоустройство коснется всего, вплоть до контейнерных площадок для мусора, – пояснили на совещании в городской администрации.

Реализация нового проекта благоустройства центра Сызрани запланирована на 2023 год. Ранее с победой во всероссийском конкурсе сызранцев поздравил губернатор Самарской области Азаров.



Фото КТВ-ЛУЧ