Это доброе дело принесет пользу не только почившему христианину.

В Сызранской Епархии рассказали о том, каким способом можно еще помочь душе усопшего близкого человека. Его несложно осуществить и при этом оказать необходимую помощь живым людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Руководитель социального отдела Сызранской епархии, протоиерей Николай Гордеев объяснил, что с давних времен умерших христиан принято поминать двумя способами: молитвой и поминальной милостыней. В частности, второй способ имеет огромное значение для наших родственников, которые ушли из жизни. Сегодня можно пожертвовать продукты питания нуждающимся людям и оставить записку с именами почивших близких. Для этих целей осуществляет свою работу благотворительный склад, который располагается по адресу в Сызрани на улице Фрунзе, 8.

Гуманитарную помощь там принимают с понедельника по четверг с 9:00 - 16:00. Потом продукты первой необходимости получат малоимущие и болящие земляки. Добровольцы укомплектуют наборы и передадут их подопечным, а священник вознесет молитву в храме за упокой души дорогого вам человека. Считается, что через поминальную трапезу совершается доброе дело, которое Господь принимает и облегчает участь умерших, особенно во время прохождения мытарств.

фото: КТВ-ЛУЧ