Люди рассказали о своих проблемах и претензиях.

В Сызрани в пятницу, 27 августа, на железнодорожном вокзале станции Сызрань-город прошла акция «Час пассажира». Разговор получился содержательным и посетители вокзала обсудили насущные проблемные вопросы с руководством местного линейного отдела МВД России на транспорте, а также представителями Общественного совета и представителями РЖД.

На повестке дня были темы, которые больше всего волнуют пассажиров. Это не только порядок сопровождения поездов сотрудниками полиции, но и профилактика незаконной торговли на вокзалах города. Кроме того, жители озвучили и собственные пожелания по улучшению инфраструктуры на железнодорожном вокзале и в пассажирских поездах дальнего следования.

В свою очередь, организаторы акции попросили пассажиров оценить качество работы сотрудников транспортной полиции. Все пожелания и замечания были приняты к действию. В целом, граждане дали положительную оценку труда стражей правопорядка и отметили, что подобный формат разговора более располагает к доверительным отношениям с полицией.

В свою очередь, заместитель начальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте Александр Назаров во время акции информировал граждан о способах подачи заявлений и сообщений, а также о том, каким образом могут быть обжалованы действия, связанные с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений.

Представитель Общественного совета Валерий Хреков вместе с транспортными полицейскими общался с гражданами в зале ожидания. Полицейские и общественники напоминали пассажирам о мерах безопасности в пути следования, а также вручали им информационные памятки о правилах поведения на объектах РЖД.

фото: пресс-служба сызранского ЛО МВД на транспорте