Ликвидация последствий аварии продолжается. В ЕДДС города предупредили жителей, что часть жителей Монгоры будет сидеть и сегодня без горячей и холодной воды.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, 18 апреля произошла коммунальная авария сети холодного водоснабжения: днем была обнаружена течь трубопровода непосредственно около насосной станции. Работа по ее ликвидации началась в 14.10. В результате аварии в 1, 2 и 3 микрорайоны Монгоры, в район Засызран и поселок Западный вода стала подаваться с пониженным давлением. В некоторых домах - например, 50 лет Октября, 24, прошло отключение горячей и холодной воды. Как пояснили в ООО "Сызраньводоканал", это произошло в домах, подключенных к ЦТП, расположенному в первом микрорайоне Монгоры. В организации сообщили, что устранят аварию вечером в четверг.

В пресс-службе сызранской администрации сообщили, что работы по ликвидации аварии продолжались всю ночь и ведутся сейчас. В свою очередь, сызранская Единая дежурно-диспетчерская служба, ссылаясь на ООО «Сызраньводоканал» сообщает, что в связи проведением аварийных работ на насосной станции на данный момент холодной и горячей воды пока нет в первом и втором микрорайонах Монгоры.

О точном времени устранения аварии пока ничего не сообщается. В «Сызраньводоканале» заверили, что прилагают все усилия, чтобы завершить сегодня ремонтные работы и восстановить водоснабжение.