В обезвоженный район посылают бойлеры.

Отделанный район Сызрани до сих пор остается без холодного водоснабжения после аварии на водоводе. По данным на вечер 28 июня, воды до сих пор нет в домах поселка Новокашпирский. Как пояснили в комитете ЖКХ, дефицит питьевой воды здесь может продлиться еще «день-два».

- Учитывая то, что протяженность водовода составляет более 40 километров, а изношенность трубы более 80 процентов, то мы с особой осторожностью увеличиваем давление, - сообщил руководитель комитета ЖКХ Александр Шмалько. - В ближайшие день-два подача воды будет восстановлена.

Сейчас обеспечение жителей поселка питьевой водой осуществляется с помощью бойлеров. В среду, 29 июня, один бойлер стационарно будет работать на улице Рудной у дома 6. Второй - курсировать по заявкам жителей, начиная с поселка Постоянный до поселка Новокашпирский.

Напомним, авария на магистральном водопроводе, питающего город водой, произошла 25 июня. В результате без водоснабжения осталось дома и социально-значимые объекты в нескольких районах города. Завершены аварийные работы по восстановлению водоснабжения были на следующий день, после чего началось заполнение резервуаров.

фото: администрация Сызрани