В Коммунальной службе объяснили причины.

Один из районов Сызрани до сих пор остается без холодного водоснабжения после аварии на водоводе, оставившей без ХВС половину города. На утро, 27 июня, воды до сих пор нет в домах поселка Новокашпирский. Эту информацию КТВ-ЛУЧ подтвердили в компании «Сызраньводоканал». Как пояснили в коммунальной службе, резервуары продолжают заполняться и вода здесь «возможно будет к вечеру».

- Резервуары заполняются. Пока недостаточный уровень, чтобы запустить насосы. Когда конкретно вода вернется – трудно сказать. Надеемся, что к вечеру запустим, - пояснили в «Водоканале».

Напомним, авария на магистральном водопроводе в районе Красноярского оврага произошла 25 июня. В результате без водоснабжения осталось более ста многоквартирных, а также частные дома и пять социально-значимых объектов. Бойлеры коммунальной службы тогда начали развозить воду в оставшиеся без холодного водоснабжения районы. Завершены аварийные работы по восстановлению водоснабжения были в воскресенье, 26 июня, после чего началось заполнение резервуаров.

фото: администрация Сызрани