Узнали, кому положены деньги.

Часть медиков с 1 января 2024 года начнут получать единовременную выплату. Речь идет о военных врачах и медперсонале. Сумма выплаты будет зависеть от местоположения воинской части.

Согласно постановлению правительства РФ «О предоставлении единовременной компенсационной выплаты отдельным категориям медицинских работников медицинских (военно-медицинских) подразделений, воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации», в частях, расположенных вне населенных пунктов Дальнего Востока, Крайнего Севера и Арктики, врачи получат 2 млн рублей, фельдшеры и медсестры - 1 млн рублей.

В медсанчастях на удаленных и труднодоступных территориях врачам дадут по 1,5 млн рублей, медперсоналу - 750 тыс. рублей.

В частях, расположенных вне населенных пунктов на остальных территориях, врачам - 1 млн рублей, медперсоналу - 500 тыс. рублей.

Получить выплаты смогут не только практикующие специалисты, но и выпускники медвузов. Главное условие - готовность проработать в гарнизоне не менее пяти лет.‌

фото: КТВ-ЛУЧ