В биографии этого уникального человека - важнейшие стройки Советского Союза.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко 7 сентября поздравил с днем рождения Андрея Кондратьева - полного Кавалера Ордена Трудовой Славы. Мэр пожелал легендарному бульдозеристу крепкого здоровья, такого же оптимизма и жизнелюбия.

- В биографии этого уникального человека - важнейшие стройки Советского Союза. Андрей Григорьевич работал и в тайге, и в пустыне, и в мороз, и под палящим солнцем… Молодой бульдозерист, а тогда он уже переехал в Сызрань, трудился при возведении газопроводов, где и поразил всех своим мастерством, - рассказал Анатолий Лукиенко.

Андрей Григорьевич мог в одиночку рыть глубокие котлованы, не имея никакой специально подготовленной площадки. Однажды ему удалось вспахать за сезон 500 гектаров земли, при норме в 137.

За самоотверженный высокопроизводительный труд, долголетнюю безупречную работу, большие успехи во благо Родины Андрей Григорьевич Указами Президиума Верховного Совета СССР в 1974 и 1978 годах был награжден орденами Трудовой Славы 3-й и 2-й степеней. А в январе 1983 года - орденом Трудовой Славы 1-й степени. Таким образом он стал полным Кавалером Ордена Трудовой Славы.

- Сызрань гордится такими людьми! Мы счастливы, что Вы у нас есть! - подчеркнул мэр Сызрани.

фото: Администрация Сызрани