Житель Сызрани признался, что «скрутило» его очень быстро.

Жар под сорок градусов и полубред. Михаил из Сызрани третий раз в жизни заболел коронавирусом и рассказал о своих ощущениях. По словам молодого мужчины, все происходило очень быстро. Еще утром, в понедельник он чувствовал себя хорошо и пошел на работу, но уже к полудню почувствовал небольшую головную боль и слабость. Сначала он не придал этому значения и выпил таблетку от головной боли. Потом с каждым часов ему становилось все хуже, появился небольшой кашель. Когда мужчина померил температуру, то не поверил своим глазам. На градуснике было 38,7°C.

- Дома я напился и противовирусных, и жаропонижающих, но температура особо не спадала. Утром следующего дня у меня был жар 39,7°C, я был в каком-то полубреду. Уже почти прощался с жизнью, - делится воспоминаниями Михаил.

Мужчина вызвал скорую помощь, медики сделали экспресс-тест на коронавирус, который показал положительный результат. Ему предложили госпитализацию, но Михаил сказал, что будет лечиться дома. Позже пришел врач и прописал лекарства.

22 марта - третий день болезни Михаила. Он признается, что чувствует ломоту в теле. Голова, по его словам, «чугунная» и сильная слабость, которая не дает встать с постели. Температура в переделах 37,5-38°C.

- Я уже третий раз болею коронавирусом, но так жестко, по - моему, впервые. В первый раз, два года назад, все было как-то более плавно и не так тяжело. Второй раз я подхватил «корону» в прошлом году. Температура тогда резко поднялась до 39 °C, но все равно было не так жестко, - признается Михаил.

По его словам, последний раз он делал прививку полтора года назад, а потом не проходил вакцинацию, надеясь на действие антител после предыдущего заболевания.

Напомним, что в Сызрани работают мобильные комплексы вакцинации от COVID-19, также привиться можно в поликлиниках по месту жительства.

Фото: предоставлено КТВ-ЛУЧ