Астрологи рассчитали гороскоп уязвимости и несчастных случаев.

ОВЕН. Самый травмоопасный знак. Воинственная планета Марс повышает риск не только несчастных случаев, но и повреждений в результате агрессивных нападений со стороны, в том числе с участием холодного и огнестрельного оружия. В повседневной жизни и быту повышенная опасность исходит от огня и колюще-режущих предметов. Распространен также профессиональный травматизм. А еще они самые популярные участники дорожных происшествий. Нередко имеют привычку выплескивать эмоции в спорах и физическом усилии, являются зачинщиками конфликтов и даже драк, в результате повышается риск не только испортить отношения с окружающими, но и травм. Самое уязвимое место - голова. Есть опасность преждевременной потери зубов, травмы носа и глаз. Приступы неистового гнева, неуправляемой агрессии и подобных состояний могут быть предвестниками психических заболеваний.

ТЕЛЕЦ. У этого знака плохая способность переносить стрессы и неожиданности. Когда Телец эмоционально взведен, у него снижается концентрация внимания, может проявиться неловкость и неосторожность, что повышает риск травм. «Несчастная» область включает: увечья нанесенные животными, травмы нижней челюсти, ушей, шеи и ключиц. Из возможных заболеваний наиболее распространены камни в желчном пузыре, воспаление горла, экземы и другие кожные проблемы. Планета Венера заставляет женщин этого знака более щепетильно относиться к своему внешнему виду. Во избежание аллергий, высыпаний и поражений кожи, необходимо более внимательно подбирать косметические средства. Даты косметических процедур с операционным вмешательством рекомендуется подбирать с точки зрения астрологических показателей.

БЛИЗНЕЦЫ. В повседневной жизни повышенная опасность исходит от быстрых перемещений. Близнецам-автомобилистам противопоказана езда на высоких скоростях, жертвой могут стать как водитель, так и пассажиры и прохожие. Дополнительную осторожность следует соблюдать в путешествиях и на активном отдыхе - беречь руки и ноги, в том числе от порезов и ожогов. Самые опасные заболевания - воспаление легких и заражение крови. Анатомическая локализация этого знака - дыхательная система, поэтому краткий обзор темы несчастных случаев содержит: переохлаждение, утопление, удушение, отравление газом. Астрологами подмечено, что, так называемый, «сгоревший» Меркурий в гороскопе рождения - неблагоприятный аспект для органов чувств - зрения и слуха и обоняния. Отсюда травмы этих органов, чаще по неосторожности.

РАК. Знак дает большую личностную уязвимость и снижение самооценки. Когда с Раком обращаются жестко или несправедливо, он тяжело переживает, не успевая защищаться и обрастать психологическим «панцирем». Поэтому людям этого знака очень легко разувериться в людях и окружающем мире, а найти в себе силы бороться с апатией, депрессией и всем, что отравляет жизнь, могут помочь лишь самые близкие люди. Разрушительный посыл подсознания побуждает частный прием алкоголя и последующее привыкание. В некоторых ситуациях сильное опьянение становится причиной больших неприятностей. Травмоопасные и иные негативные события Рак часто притягивает к себе сам, например, немотивированная эмоциональная агрессия станет причиной страданий, причиненных субъектом, который находится в похожем состоянии. У мужчин насильственные, внезапные нападения, угрожающие жизни, чаще провоцируются им самим. У женщин - тоже высока вероятность насилия, в том числе сексуального.

ЛЕВ. Зодиакальная область прилагается к стали, железу и технике, поэтому Лев открыт для несчастных случаев, которые связаны с механизмами, приборами, инструментами и транспортом, хотя автомобильные аварии чаще происходят по собственной оплошности. Анатомически знак Льва управляет кровеносной системой, а определенное родство с металлами навевает мысль о хирургических инструментах, поэтому медицинские процедуры с оперативным вмешательством рекомендуется подбирать с точки зрения астрологических показателей. Есть опасность кровотечений, сепсисов и т.д. Удачливому Льву не стоит раздувать свое самомнение по поводу его социальных успехов и, тем более, «вставлять палки в чужие колеса» и «ходить по головам» ради карьерных достижений, считая себя непогрешимым. Не успеет заметить, как появляется много врагов и завистников, способных изрядно попортить жизнь. Карта негативных аспектов Льва включает: страдания по вине родных, начальства или врагов, ожоги и родовые травмы. Насильственная смерть чаще связана с конфликтами на почве денег, имущества и других материальных ценностей.

ДЕВА. У Девы - развитое чувство самосохранения. Поэтому несчастные случаи, как и всякие неприятности по собственной вине у них случаются реже, чем с остальными представителями Зодиака. Однако повышенное внимание к своему здоровью часто подстрекает заниматься самолечением или прибегать к услугам нетрадиционной медицины, со всеми вытекающими последствиями. Уязвимая область организма Девы - пищеварительный тракт. Дева особенно нуждается в подборе рациона питания, соответствующего индивидуальным особенностям организма. Очень высока вероятность отравлений и интоксикаций. Энергетические затраты Девы чаще связаны с интеллектуальными усилиями, нежели, физическими, сильное переутомление или стресс может спровоцировать снижение иммунитета и болезнь. Девы чаще прибегают к антидепрессантам, что создает определенную угрозу привыкания.

ВЕСЫ. Венера, планета Весов, отвечает за человеческие отношения, распространяясь, в первую очередь, на любовную сферу. Пораженная Венера может обострять конфликты с людьми, провоцировать козни соперников. Есть опасность стать жертвой мести из ревности или зависти. Венера еще связана с кожными и половыми заболеваниями. У Весов самый большой риск проблем с репродуктивными органами и заражения венерическими болезнями в результате случайных и незащищенных контактов. Инфекции и переохлаждение чреваты заболеваниями мочеполовой сферы. Почки, мочевой пузырь и гениталии - одни из самых уязвимых органов в организме Весов. У женщин - риск стать жертвой преступлений на сексуальной почве. Необходимо также опасаться неправильного применения лекарств и учитывать индивидуальную непереносимость некоторых препаратов.

СКОРПИОН

Знак дает склонность к неприятным происшествиям в чистом виде, которые при этом могут быть связаны с опасностью для жизни целой группы людей, например, участие в массовых конфликтах, военных действиях, эпидемиях, природных и социальных катаклизмах. Отдельная опасность исходит от огня, легковоспламеняющихся и взрывчатых веществ, химических кислот, ядовитых насекомых, рептилий и животных-хищников. При поврежденном Плутоне в карте рождения – плохие отношения с партнером, бытовые конфликты и раздоры, вплоть до угрозы жизни. В плане личного здоровья Скорпион особо уязвим к инфекциям. Инфекции наибольший вред наносят его почкам, поэтому лучший способ профилактики заболеваний – анализ мочи. В целом, нарушения могут протекать скрыто, а обостряться внезапно. В чрезвычайно угнетенном подавленном состоянии, иммунитет Скорпиона резко ослабляется и может вызвать тяжелые болезни. Тем не менее, существует странная способность Скорпиона восстанавливать свое здоровье по собственной воле и за короткое время оправляться от ударов судьбы.

СТРЕЛЕЦ. Травматическая сфера знака Стрельца содержит ушибы позвоночника и переломы шейки бедра у женщин. Проблемы с ногами и переломы ног чаще всего являются аспектом поражения Юпитера. Юпитер - энергетически мощная планета Стрельца, способствует быстрому социальному росту, неуклонному увеличению авторитета и почета. Такое развитие, как правило, дает много конкурентов, соперников и врагов. Кармический аспект Юпитера говорит о том, что враги Стрельца могут оказаться влиятельными, либо слишком коварными и изобретательными, чтобы с ними можно было тягаться на равных. Желание расширения горизонтов сознания у Стрельца совмещается с непреодолимым желанием исследовать окружающий мир: особую осторожность следует соблюдать в дороге, на активном отдыхе, в путешествиях и во время поездок за границу. Нередко Стрельца не только тянет проводить время вдали от дома, но и посещают мысли о переезде или эмиграции. При пораженном Юпитере эмиграция будет давить психологически и физически, вероятны трудности с выживанием на чужбине.

КОЗЕРОГ. Управитель этого Знака, суровый Сатурн, дает относительно стойкий характер и крепкое здоровье, однако костная система Козерога является наиболее уязвимой в плане травм. Отсюда растяжения, переломы, вывихи и т.д. Ушибы коленей грозят водянкой. Негативные проявления Сатурна также включают: ревматизм, внезапные параличи, обморожение, укусы животных. Но при хороших аспектах – способность полного восстановления после долгой болезни. Поврежденный Сатурн создает опасность смерти от падения или удара, от удушья или под каменными завалами. В социальной сфере сатурнианец может столкнуться с материальными затруднениями, когда даже высокая работоспособность не дает хорошего дохода. Возможны долговые ямы, проблемы с работой, карьерой, бизнесом, а также конфликты и судебные тяжбы в связи с дарением и наследством.

ВОДОЛЕЙ. Знак Водолея дает предрасположенность к ожогам, ошпариваниям, ушибам и ударам тока. Особенно враждебна аура электроприборов, современных видов транспорта, источников радиоактивных и других излучений. Существенная доля опасности исходит от социума: неблагополучные жилые районы, компании людей в состоянии алкогольного опьянения, общение с преступными элементами или людьми с криминальным прошлым. Водолей часто испытывает желание бросить вызов установленным рамкам и правилам, подстрекать других к бунту, и вообще проявлять недовольство широко и в резкой форме. Такое поведение чаще оборачивается неприятностями: проблемы с соседями, коллегами по работе, начальством или законом. Водолеям необходимо беречь лодыжки и вены на ногах, у женщин есть предрасположенность к варикозу. Наиболее серьезные проблемы здоровья - лейкозы, патологии суставов и сердечно сосудистые заболевания.

РЫБЫ. Негативный аспект судьбы этого Знака включает: несчастные случаи на воде, заточение в плен, опасность пострадать от непорядочных людей, мошенников, грабителей и воров. Управитель Рыб, Нептун, планета, которая любые недостатки и слабости способна обратить в порок. Человек легко впадает в зависимость от алкоголя, наркотических веществ, а из-за большой внушаемости легко втягивается в сомнительные авантюры, неформальные, криминальные структуры и т.д. Нептунианцам следует опасаться приема сильнодействующих лекарств, и вообще, любых посторонних химических веществ и ядов, из-за опасности пищевых отравлений и интоксикации. Поврежденный Нептун дает неустойчивость психики. Часто усматривается в гороскопах людей с навязчивыми состояниями, страхами, фобиями, шизофренией. Область тела, управляемая Знаком Рыб - ступни. Поэтому основная доля травматизма связана с падениями в результате подъема, спуска или скольжения.

Esotericblog, фото: pixabay