Введут ли в учебных учреждениях постное меню.

Комбинат питания прокомментировал возможность введения постного меню в школах Сызрани во время Великого поста, который начался 15 марта и продлится до 1 мая. Как сообщили КТВ-ЛУЧ представители предприятия, занимающегося организацией питания в учебных учреждениях города, переход на особое меню маловероятен, так как дети могут лишиться необходимого комплекса витаминов и микроэлементов.

- Вносить какие-либо изменения в школьное меню мы не имеем права без согласования с Роспотребнадзором, - пояснил главный технолог «Комбината питания» Елена Подрезова.

По словам специалиста, родителям, чьи дети намерены на длительный период ограничить себя в пище животного происхождения, следует обратиться к классному руководителю. На время Великого поста ребенка могут просто «снять с питания».

Между тем, родителям в данной ситуации рекомендуют найти разумный компромисс. Например, в обязательном порядке поговорить с детским врачом, прежде чем вводить ограничения в рацион ребенка.

Священнослужители в свою очередь напоминают, что гораздо важнее задуматься о духовном воспитании детей и помочь им избавиться им от разного рода греховных страстей, а также почаще приводить их в храм.

фото: pixabay