Не секрет, что ситуация с медиками в Сызрани очень плохая. Смены поколений практически нет.

Будущих выпускников медико-гуманитарного колледжа пригласили в Сызранскую ЦГРБ для важного разговора. Уже совсем скоро студентам, обучающимся на последнем курсе, предстоит сделать выбор. Помочь им в профессиональном самоопределении – одна из первостепенных задач для руководства больницы. Тем более, что в нашем городе дефицит медицинских кадров - насущная проблема.

Во время встречи главный врач Вера Лиходедова пообщалась с будущими коллегами. Она рассказала студентам о реорганизации в местной системе здравоохранения и создании нового учреждения - территориального медицинского объединения. Также перед студентами выступили заместители главного врача, главные медсестры. Они рассказали о себе, своей работе и наиболее востребованных медицинских вакансиях. Медучреждения Сызрани сейчас нуждаются в операционных и участковых медсестрах, медсестрах педиатрического и терапевтического участков, фельдшерах для работы в поликлинике.

- Надеемся, что наша команда пополнится молодыми и энергичными сотрудниками, готовыми расти и развиваться в профессии, - подчеркнула Вера Лиходедова.

Фото: «Сызранская больница»/ВК