Наши предки в этот день боялись черной собаки, а женщины не умывались чистой водой.

6 июня в православном календаре значится как Симеонов день. Праздник получил свое название в честь святых Симеона Столпника и Никиты Столпника.

Согласно старинным традициям в этот день запрещается думать о плохом, в противном случае грустить придется до осени. В этот день также нужно радоваться жизни, смеяться и веселиться, в таком случае все беды уйдут на другой план.

На Руси говорили, что в это время представительницам слабого пола запрещается умываться чистой водой, в ином случае на лице могут появляться пигментные пятна. В этот день для умывания лучше всего использовать воду, в которую вы добавляете лепестки шиповника. Говорят, что в это время шиповник обладает целебной силой, в таком случае ваша кожа будет белой, светлой и бархатистой.

Запрещается в этот день срывать с шиповника цветы, согласно приметам, вы можете потерять любимого человека, существует также высокая вероятность получить тяжелый разрыв, справиться с которым будет очень трудно.

В Симеонов день запрещается кому-либо рассказывать о своих проблемах, в противном случае они будут еще тяжелее. Еще один запрет - продолжать путь, если через дорогу пробежала черная собака - иначе беда застанет вас врасплох. Чем крупнее собака, тем страшнее стоит ожидать неприятностей от нее.

Также в этот день запрещается даже самым близким людям давать денежные средства в долг, в противном случае вы никогда их не увидите. В этот день также нельзя расставлять в вашем доме вазы с цветами, в противном случае они будут засыхать, а вместе с ними будут засыхать и ваши отношения в семье.

А вот какие приметы действуют в Симеонов день. Если дождь пошел - грядет урожай грибов. Шиповник начал цвести - не жди больше заморозков. Лягушки начали громко квакать с вечера - жди хорошую погоду на завтра. Карканье ворон предвещает неудачу в ближайшие дни.

Фото: pixabay

Источник:pronedra.ru