Об этом рассказала самарчанка, которая считает себя потенциальной жертвой Ряскова.

В субботу, 3 июля, в Самаре было обнаружено тело Екатерины Пузиковой со смертельными ранами головы - вдовы банкира, погибшего в результате отравления в 2012 году. За день до трагедии ее бывший супруг Алексей Рясков в социальных сетях сообщил, что помог ей уйти от наказания за смерть мужа за 15 миллионов рублей.

Алексей Рясков был назван подозреваемым в деле убийства Екатерины Пузиковой и в прошедшее воскресенье, 4 июля, был задержан. Задержали Алексея Ряскова на другом берегу Волга, в Волжском районе.

Дело об убийстве бывшей супруги банкира сразу прибрело скандальный характер и в СМИ стали появляться подробности о профессиональной и личной жизни подозреваемого. Последнего стали представлять как профессионального решалу, то есть человека, который берется за решение щекотливых дел. Так, в "Московском комсомольце" появилась статья, где предполагается, то якобы Рясков стольким людям "насолил", что ему выгоднее находится в тюрьме. Или даже то, что бывший спортсмен в кому-то перешел дорогу, его вынудили дать публичные признательные показания, а потом убили Екатерину, чтобы подозрение пало на него.

- Возможно, Алексей Рясков много лет назад был замешен в отравлении Пузикова. А сейчас Екатерина могла пригрозить ему, что расскажет все. Он решил пойти на опережение – выложить видео с рассказом про взятку. Екатерина в свою очередь, не стала молчать и, вероятно, могла ему угрожать, что все равно расскажет все. И тогда он мог пойти на убийство, - сообщила семья, знакомая с ситуацией, изданию «Московский комсомолец».

фото: Baza