Подробности трагедии в Самарской области.

Стали известны подробности чудовищной истории с погибшим ребенком, который четыре дня провел в кресле, пока его мамы не было дома. Напомним, тело мальчика 12 августа обнаружили в квартире жилого дома в самарском микрорайоне Крутые ключи.

Ранее в Следственном комитете сообщали, что 9 августа женщина оставила своих детей 2018 и 2020 годов рождения без присмотра, зафиксировав младшего сына спящим в детском кресле без движения. Дети находились дома одни в течение четырех суток. Младший мальчик погиб, старший находился в истощенном состоянии.

Как стало известно, 26-летняя мать вела асоциальный образ жизни. Девятого августа она пошла гулять, бросив детей дома. Собиралась, видимо, быстро: младший мальчик так и остался сидеть в стульчике для кормления, пристегнутый ремнями. Второй мальчик тот момент спал. Женщина закрыла квартиру на ключ и ушла. Несколько дней она кутила. Вернувшись через четыре дня домой, утром 12 августа, нашла младшего сына мертвым, сообщает 63.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах

Ранее, в региональном СУ СКР сообщили, что в отношении матери 1995 г.ода рождения возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Следователи намерены направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения: речь идет о заключении под стражу.

фото: pixabay