Накануне в Сызранском военкомате работала призывная комиссия. Среди юношей, собравшихся здесь для получения повестки в армию, был двукратный чемпион мира по грэпплингу Никита Петрунин.

Призывная комиссия рассмотрела его документы о прохождении военного медосмотра и учла спортивные достижения 18-летнего сызранца. Ему сообщили решение комиссии: направить Никиту Петрунина для прохождения срочной службы в войсках специального назначения.

В этот же момент, от имени администрации города Никите Петрунину вручили денежную премию и почётную грамоту за его вклад в пропаганду здорового образа жизни среди молодёжи Сызрани.

Напомним, что Никита Петрунин – неоднократный победитель всероссийских и международных соревнований среди юниоров по самбо и грэпплингу. Он кандидат в мастера спорта и в этом году завоевал две золотые медали на Первенстве мира по грэпплингу.

Команда, в составе которой отправится в армию Никита Петрунин, будет сформирована на призывном пункте в конце октября, сообщили в военкомате. Для прохождения службы сызранский чемпион прервёт заочное обучение в Поволжской академии физкультуры и спорта.