Теперь Дмитрий является кандидатом в мастера спорта России по всестилевому каратэ.

Известному сызранскому каратисту Дмитрию Рысеву присвоено новое спортивное звание. Молодой человек стал кандидатом в мастера спорта по такому виду, как всестилевое каратэ. Соответствующее распоряжение было опубликовано министерством физической культуры и спорта Ульяновской области по итогам выполненных спортсменом нормативов и требований единой всероссийской спортивной классификации.

- Дмитрий Рысев прописан в Ульяновске, поэтому имеет право выступать на чемпионате области по каратэ. 19 января 2020 года, он занял первые места в ката и кумитэ среди мужчин и прошёл отбор на чемпионат России, который должен был состояться в апреле. 22-25 февраля, в Одинцово проходили всероссийские соревнования Кубок федерации. Там Дмитрий в разделе двоеборье (ката + кумитэ) занял третье место. После этого в стране был объявлен карантин, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер Рысева Андрей Чеганашин.

Под его руководством парень проходил подготовку и тренировки к этим турнирам на базе клуба каратэ «Хейкан» федерации каратэ города Сызрани в школе № 12. Также 7 декабря 2019 года, Рысев занял первое место в кумитэ на первенстве республики Мордовии.

- В Саранске наш клуб с Дмитрием занял второе общекомандное место, опередив команды Ульяновской, Нижегородской и других областей, - отмечает Чеганашин.

Все эти достижения в официальных соревнованиях и позволили сызранцу получить почетное спортивное звание. Напомним, четыре года назад Дмитрий добился пока самого громкого успеха в своей карьере, став победителем чемпионата мира по каратэ WKC, проходившего в Италии.