В октябре интенсивность выездов мобильного комплекса увеличилась.

Прививать от коронавируса будут всех, обратившихся в мобильный комплекс Сызрани, независимо от того приехал ли он к проходной завода или по вызову коммерческой организации. Об этом 28 октября заявил главврач ГБУ «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис. Даже, если с врачами согласовали вопрос о вакцинации сотрудников какого-либо предприятия, в то же время это не помешает прививать желающих прохожих.

Мобильный комплекс («Камаз» со специальной фурой) разъезжает по городу не первый месяц. Однако в октябре интенсивность выездов увеличилась. Количество вакцины «Спутник V» в городе стало предостаточно и теперь часть горожан, буквально, охотится за этим «Камазом».

Сегодня, например, 28 октября, мобильный комплекс прибыл к проходной нефтеперерабатывающего завода, но даже сюда (на конечную остановку автобусов) приехали вакцинироваться жители соседнего микрорайона.

– Количество желающих сделать прививку в октябре растет. Люди спрашивают нас: «Можно ли привиться?». Мы отвечаем, что пока вакцина есть в достаточном количестве, то прививать будем всех, – пояснил КТВ-ЛУЧ главврач Алексей Гайлис.

Графики работы передвижного комплекса вакцинации регулярно публикуются на сайте КТВ-ЛУЧ.

Фото КТВ-ЛУЧ