Благотворительный забег призван поддержать сообщество «Лиза Алерт».

Житель Самарской области планирует за сутки пробежать 150 километров во время благотворительного ультрамарафона. Старт забега назначен на 11 сентября. Молодой человек побежит из Самары по маршруту Прибрежный - Тольятти - Октябрьск - Сызрань. Таким образом спортсмен хочет привлечь внимание к проблеме поиска пропавших людей.

Он приглашает присоединиться всех желающих на любом участке маршрута и поддержать поисковый отряд «Лиза Алерт». Молодой человек организовал сбор средств на закупку оборудования, в котором нуждаются поисковики.

- Помочь отряду можно денежным переводом и репостом публикации об ультрамарафоне себе в сториз, чтобы как можно больше людей его увидели, узнали об акции, и смогли присоединиться. Отмечайте меня и @lizaalert_samara. Каждый перевод буду публиковать в инстаграме @_anton_sport, - сообщает Антон.

Он просит обязательно в тексте сообщения перевода указывать: «Лиза Алерт». Реквизиты для перевода денежных средств можно найти в посте Instagram. Судя по комментариям под постом, пользователи сети уже переводят средства для отряда «Лиза Алерт».

фото: @_anton_sport