Присвоивший чужие деньги бизнесмен оказался творческим человеком с активной жизненной позицией.

В Октябрьске вынесен приговор руководителю агентства недвижимости по обвинению в хищении чужого имущества в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием. Напомним, некоторое время назад риелтора попросили продать квартиру, а на вырученные деньги купить дом. Однако, средства от реализации жилплощади руководитель агентства вложил в собственный бизнес.

- Риелтор показал покупателю фиктивных договор купли-продажи, якобы подтверждающий приобретение в его собственность жилого дома, при этом не намереваясь приобретать вышеуказанный дом, - сообщили в надзорном ведомстве.

Риелтор долгое время «водил за нос» клиента, сообщая ему о невозможности заключения сделки купли-продажи в связи с выездом собственниками за пределы города. Таким образом он причинил ему ущерб на сумму 520 тысяч рублей.

Суд, вынося приговор, учел признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном. Кроме того, оказалось что риелтор имеет многочисленные благодарственные письма от депутатов губернской думы, общеобразовательных учреждений и администрации Октябрьска за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни города и творческие успехи. В апреле суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно и обязал в течение полугода выплатить потерпевшему остаток долга.