Высота аттракциона сопоставима с девятиэтажным домом.

«Чертово колесо», которое сейчас устанавливается в парке Горького, будет 27 метров в высоту, это сопоставимо с размерами стандартного девятиэтажного дома. Аттракцион будет крутить двадцать кабинок, в каждой поместятся по четыре счастливчика. Таким образом, полюбоваться видами Сызрани смогут 80 человек за раз.

Что касается видов, то с учетом высоты аттракциона и холма, на котором располагается парк, с верхней точки аттракциона вполне можно будет разглядеть большинство районов Сызрани, Волгу и остальные местные достопримечательности.

Кстати, новое колесо обозрения монтируют в том месте, где ранее находился аттракцион «Орбита». Рабочие уже залили фундамент и металлические опоры аттракциона. По их словам, монтаж «под ключ» займет примерно десять дней.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, что монтаж «чертова колеса» требует сложной подготовки фундамента, к тому же на аттракцион необходимо оформить документы. В дирекции парка отметили, что запуск нового развлечения запланирован на начало предстоящего летнего сезона. Не исключено, что перед этим колесо будут крутить в тестовом режиме.


фото: КТВ-ЛУЧ