Энергетики оценили готовность города к новому отопительному сезону.

Теплоэнергетики региона проанализировали готовность управляющих компаний и ТСЖ многоквартирных домов к отопительному сезону. По состоянию на 10 августа, внутридомовые системы отопления теплоснабжения готовы к холодам только в 72 процентов домов Сызрани.

Летом организациями, обслуживающими внутридомовое имущество МКД, были проведены гидроиспытания и промывка сетей для выявления дефектов и их устранения. Кроме того, проведено восстановление тепловой изоляции на трубопроводах внутридомовых систем отопления и горячего водоснабжения для сокращения потерь тепловой энергии, установлены регуляторы температуры.

- Жильцам многоквартирных домов важно понимать, что надежность и качество теплоснабжения и горячего водоснабжения во многом зависит от исправной работы управляющих компаний и ТСЖ, за деятельностью которых они вправе наблюдать и запрашивать соответствующую информацию, - пояснили в Т-Плюс.

Напомним, что отопительный сезон стартует, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже плюс 8 градусов по Цельсию в течение пяти дней подряд, если подача тепла осуществляется через централизованную систему. Завершается период отопления, когда среднесуточная температура наружного воздуха держится выше этой отметки в течение пяти дней.

фото: pixabay