Главная причина взять отпуск — новые впечатления.

S7 Airlines провела опрос и узнала, для чего россияне берут отпуск. Также эксперты компании выяснили, какие фотографии российские путешественники делают в отпуске чаще всего. Опрос проводился в разных разных регионах России методом онлайн-панели.

Оказалось, что почти четверть (24%) российских туристов едет в отпуск ради фотографий для соцсетей. Контента российским путешественникам хватает ненадолго: лишь каждый шестой россиянин растягивает снимки из поездок на месяц постов. А 42% россиян выкладывает их в течение недели после отдыха.

Треть респондентов (36%) выбрали как основную причину для отдыха возможность получить хороший загар. Столько же респондентов указало в качестве главной причины отдыхать желание попробовать новую кухню. 18% респондентов берут отпуск ради новых знакомств.

Но главная причина взять отпуск — новые впечатления, в том числе посещение незнакомых новых мест. Ее в качестве основной выбрали 67% респондентов. При этом больше половины россиян (57%) уезжает отдыхать, чтобы перезагрузиться и отвлечься от рабочих задач.

Россияне рассказали и про самые популярные виды отпускных фотографий. 72% респондентов на отдыхе обязательно фотографируются на фоне местных достопримечательностей. Почти половина опрошенных (48%) предпочитает позировать в море или на пляже. 40% россиян считает важным снять местную еду, а 17% респондентов обязательно фотографирует собственный загар.

Самые необычные из популярных идей для фото — романтичные фразы, вытоптанные на песке (их снимает 15% респондентов), а еще фотография в формате «памятник на руке». Такой снимок в отпуске обязательно сделают 11% опрошенных.

Справка о компании: S7 Airlines - бренд авиакомпании «Сибирь» и является участником глобального авиационного альянса.

фото: pixabay.com