Прошлогодний победитель дивизиона «Сызрань» в нынешнем первенстве выиграл четыре матча из четырех.

7 ноября, прошли три заключительных матча четвертого тура чемпионата Самарской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Сызрань». Все три игры прошли на площадке ЛДС «Роснефть-Арена».

В первом матче игрового дня серебряный призер прошлого чемпионата «ГрузАвто» встречался с ХК «Запад». «Автомобилисты» без проблем разобрались со своими оппонентами, обыграв их со счетом 4:0. Шайбами в этой встрече отметились Евгений Рыженков, Олег Назаров, Сергей Жаров и Павел Галкин.

В матче новичков дивизиона - «Молнии» и «Арсенала» - на двоих было заброшено десять шайб. «Молния» одолела соперников со счетом 8:2. Половину шайб в составе «Молнии» забросил Артем Таламанов, отметившийся «покером». В заключительном матче игрового дня, завершившемся уже ближе к полуночи, чемпион прошлого сезона, ХК «Сызрань-Волга», обыграл «Нью Тим» со счетом 6:1.

Ранее в рамках четвертого тура «Искра-2» обыграла команду «Сызрань-Волга-2» со счетом 3:0, а в «нефтяном» дерби «СНПЗ» разгромил «СНПЗ-2» со счетом 6:0.

Таким образом, в единоличные лидеры турнира выбилась команда «Сызрань-Волга», набравшая в четырех матчах 8 очков и идущая пока без потерь. Команда «Искра» также идет без потерь: после трех матчей в ее активе 6 очков. Столько же баллов у «Молнии», но после четырех матчей.

Матчи пятого тура первенства в дивизионе «Сызрань» пройдут 11 и 12 ноября на площадке ЛДС «Роснефть-Арена».