В этих районах уже привито необходимое количество жителей.

В Самарской области привито 58% взрослого населения от плана по вакцинации. Из них: почти 80% составляют медицинские работники, более 66% - работники сферы образования, почти 73% госслужащих и 58,9% - представители сферы услуг. А в Шенталинском, Исаклинском, Камышлинском, Хворостянском, Елоховском районах уже привито необходимое число жителей. Однако, поставки вакцины в Самарскую область прекращать не планируют.

- Распределение вакцины производится по заявкам в медучреждения. Поставки стабильные и совершенно точно будут нарастать. Минздрав даже организовал оперативное перераспределение вакцины в зависимости от текущей потребности, - рассказал председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

В свою очередь, Минздрав предупреждает о том, что увеличилась доля пациентов со средней тяжестью прохождения заболевания. Сейчас в регионе идет уже третья волна коронавируса, которую провоцирует развитие нового штамма. Человек, подхвативший его, способен потом заразить в 2 раза больше людей. Чаще всего заболевают коронавирусом представители сферы услуг, образования, частных охранных предприятий и сотрудники офисов, сообщает 63.ru.

фото: КТВ-ЛУЧ