Никто не знает, сколько лет ему отведено в этой жизни, но наверняка каждый хотел бы продлить эти годы. По мнению астрологов, есть четыре знака, которых смело можно назвать «звездными» долгожителями.

Привычки, состояние здоровья, генетика и другие факторы напрямую связаны с продолжительностью жизни, но без влияния звезд тоже не обошлось. Некоторым представителям зодиакального круга астрологи предрекают долгую и счастливую жизнь. Более того, она будет яркой, насыщенной непредсказуемыми моментами.

Овен

Овны обладают волевым характером, который делает их устойчивыми к разным стрессовым ситуациям. Также стоит подчеркнуть крепкое здоровье, свойственное представителям данного знака. Овны стойко переносят жизненные неурядицы. Им ничего не стоит даже из самой сложной ситуации выйти победителем, следовательно, переживаний у них гораздо меньше.

Представители данного знака могут без особого труда перейти отметку в 80 лет, особенно если в юные годы они хоть немного придерживались правильного образа жизни. Ну, а на пенсии Овны с удовольствием уделяют время себе: путешествуют, отдыхают с друзьями на природе и просто не забывают время от времени веселиться.

Дева

Девы очень осмотрительны, и перед тем как пойти на какой-то риск, они тысячу раз подумают, стоит ли это делать. Каждую авантюру они перепроверяют. Невероятная аккуратность представителей данного зодиакального созвездия помогает им прожить, как можно дольше.

А если Девы не представляют своей жизни без физической нагрузки, они могут прожить и до 100 лет. Вывести из равновесия представителей данного знака можно, поэтому крайне важно следить за своим психическим здоровьем и не нервничать по пустякам.

Козерог

Козероги очень внимательны к своему здоровью. Они никогда не пропускают плановый медицинский осмотр. Чаще всего представители знака страдают недугом, связанным с мочеполовой системой. Поэтому, если вовремя обратиться к врачу, есть большая вероятность того, что Козероги могут дожить до 90 лет.

Представители знака настолько любят свою работу, что от нее заряжаются энергией. Козерогам важно ощущать свою важность и востребованность на работе, поэтому они светятся оптимизмом, в то время как другие жалуются на то, что устали.

Рак

Близкое окружение Раков привыкло к тому, что данный знак зодиака частенько жалуется на проблемы со своим здоровьем. Поэтому увидеть их в рейтинге долгожителей крайне странно. На самом деле звезды наделили Раков крепким здоровьем и хитростью, следовательно, они попросту манипулируют, чтобы получить помощь со стороны.

Раков практически невозможно вывести из себя, так как Луна, управляющая этим знаком зодиака, наделила его представителей ментальным здоровьем и положительной энергией. Несмотря на то, что Раки могут прожить до 85 лет, они все равно не перестанут ворчать.

FTimes, фото: pixabay