Жительница улицы Красильникова недоумевает: почему она должна платить за услугу, а затем добиваться ее исполнения.

Жительницу Сызрани раздражает вид помойки из окна квартиры. Кто-то вывалил строительный и бытовой мусор на площадку рядом с контейнерами на улице Красильникова, 69. Гора мусора за неделю выросла, а недавно кто-то "украсил" кучу старым шкафом. Люди выбросили на помойку ненужную мебель - но никто не убирает ее уже две недели.

- Свалка рядом с детским садом! - поделилась с корреспондентом КТВ-ЛУЧ возмущением женщина. - Жилые дома рядом, кому понравится такой вид из окна?

Женщина попыталась дозвониться до регоператора по вывозу мусора, но тщетно: при звонке автоответчик сообщал ей, что ее звонок - 54-й в очереди желающих пообщаться с "Экостройресурсом". Впрочем, звонок мало бы что дал: по договору, "Экостройресурс" вывозит только мусор в контейнерах.

Теперь сызранка недоумевает: почему она должна сама звонить, выяснять зону ответственности разных организаций, вместо того, чтобы спокойно пользоваться коммунальными благами и наслаждаться видом из окна, где не должно быть ни гор мусора, ни сломанного шкафа.