Чилингаров уверен, что соглашение привлечет туристов.

В пятницу, 19 ноября, губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей командировки в Москву заключил соглашение о взаимодействии Правительства Самарской области с Русским географическим обществом. Свои подписи под документом поставили первый вице-президент РГО, заслуженный географ РФ Артур Чилингаров и глава региона.

- Мы рады сотрудничать с Самарской областью. Это уникальный регион, который представляет интерес для ученых, исследователей, путешественников, краеведов. Уверен, что наша совместная работа будет способствовать в распространении знаний о природе и уникальной культуре региона, окажет содействие в туристической деятельности, - заявил Артур Чилингаров.

По соглашению стороны намерены активизировать работу Самарского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Общество юридически было создано в 2016-ом году и в настоящее время насчитывает более 200 членов. На данный момент открыто 4 местных отделения: Клявлинское, Челно-Вершинское, Похвистневское, Тольяттинское.

Стало известно, что в планах в 2022 году открыть Сызранское, Камышлинское, Шигонское, Жигулевское и Кинель-Черкасское отделение.

фото: КТВ-ЛУЧ