Региональный оперштаб обнародовал число выявленных заболевших коронавирусом в городе за сутки.

За последние 24 часа в Сызрани зарегистрировано 11 новых пациентов с COVID-19. Об этом сообщил штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области в воскресенье, 29 августа. Накануне в Сызрани было 10 зараженных, а сутками ранее - 8 случаев заболевания. Таким образом, можно констатировать, что в Сызрани три дня подряд статистика заражений находится на среднем уровне.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение диагноза при профилактическом осмотре.

Сызрань расположилась на 6 месте в списке самых зараженных муниципалитетов Самарской области. В лидерах по заражениям в регионе – Самара (219), Тольятти (64) и Кинель-Черкасский район (17). По данным одной из коронавирусных карт губернии, в Сызрани с начала пандемии выявлено 4005 заболевших СOVID-19. Очередной психологический рубеж преодолен.

Кроме этого, 4 зараженных выявили в Шигонском районе и 2 в Октябрьске.

Напомним, в Самарской области число выявленных пациентов с коронавирусом достигло 89 319. По данным на воскресенье, в регионе за сутки зафиксировано 436 новых случаев заболевания.

Фото: КТВ-ЛУЧ