Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Тревожная новость от Путина

В окружении президента произошла массовая вспышка коронавируса. Владимир Путин сообщил, что вирус атаковал несколько десятков человек из его ближайшего окружения.

- К сожалению, я вынужден был в последний момент отменить свой визит в Душанбе. Мне очень жаль, но это связано с тем, что в ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом. Это не один, не два - несколько десятков человек, - заявил Владимир Путин.

Теперь президенту придется соблюдать режим самоизоляции.

Сумасшедший полет

Жителя Сызрани обвиняют в пилотировании вертолета с примотанным человеком. Пилот вертолета Robinson R44 взмыл в небо с блогером Михаилом Литвиным, которого примотали скотчем к фюзеляжу. Правоохранители пришли к выводу, что летчик осуществил полет, не отвечающий требованиям безопасности, подвергнув опасности жизнь и здоровье человека.

Это Сызрань, детка

В Сызрани поезд на полном ходу врезался в унитаз. Сантехнику на рельсы установили неизвестные, сейчас их ищет полиция. Известно, что машинист слишком поздно заметил необычное препятствие и применил экстренное торможение. Тем не менее, грузовой состав снес унитаз. Пострадавших в результате ЧП нет.

В сызранском линейном отделе подчеркнули, что хулиганы обязательно будут взяты «на карандаш» в отделе для несовершеннолетних, а родителям, в свою очередь, придется по полной ответить по закону.

Резкое похолодание

В Самарской области объявлен желтый уровень опасности в связи с резким похолоданием. Оно вызвано атлантическим циклоном, открывшим дорогу арктическому воздуху. В ближайшие ночи в регионе ожидаются заморозки до минус 3 градусов.

Никогда такого не было, и вот опять

В Самарской области снова зарегистрировано рекордное число заболевших коронавирусом. За сутки в регионе выявили 477 новых случаев инфекции. Это является абсолютным максимумом с начала пандемии. За все время коронавирусом в области заболели 97 592 человека, число смертей достигло 3 592.

А что в стране?

В России за сутки заболел 19 594 человека. С начала пандемии зарегистрировано 7 214 520 зараженных. Кроме того, за 24 часа в стране скончалось 794 пациента с коронавирусом. Общее число летальных исходов достигло 195 835.

фото: скриншот видео Михаила Литвина