Что думают горожане о причинах происшествия в районе ЗТМ.

Жители Сызрани высказались по поводу крупного пожара, произошедшего на Ульяновском шоссе. Напомним, вечером 19 октября там загорелись новые торговые павильоны. Пламя охватило 400 квадратных метров. Как оказалось, местные жители имеют свое мнение относительно возможных причин случившегося. И оно отличается от официальной версии.

Некоторые предположили, что пожар мог случиться в результате неправильного монтажа котла в одном из модулей. Больше всего пострадал только один из павильонов, а остальным достались последствия. Другие придерживаются версии о криминале.

- Похоже на отголоски лихих 90-х. Тогда на каждом шагу творился такой беспредел, - предположил мужчина, подозревая поджог.

- Только недавно эту территорию привели в порядок, поставили одинаковые новые модули. Все красиво сделали. Магазины новые собрались открывать и тут такое. Мы часто тут бываем, покупаем продукты. Как жалко труды, - поделилась местная жительница.

Напомним, что по официальной информации областного МЧС, это ЧП произошло в результате аварийного режима электропроводки. Сейчас собственники и арендаторы занимаются наведением порядка, по крайней мере в тех модулях, которые остались пригодными для дальнейшего использования.

Стоит отметить, что новый торговый ряд появился в этом месте не так давно. Все лето рабочие занимались установкой модулей. Кстати, в то время некоторые жители высказывали свое недовольство по поводу появления этих торговых объектов и жаловались на шум, мусор от строительных работ и уничтожение зеленых насаждений во время процесса. Когда торговый ряд почти полностью заполнили арендаторы, случился пожар.

фото: КТВ-ЛУЧ