Матч очередного тура первенства ТЛХЛ пройдет в сызранской «Роснефть Арене» 18 декабря в 18:00.

Сызранский хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» в ближайшую субботу, 18 декабря, сыграет заключительный в этом году перед новогодними каникулами матч первенства Тольяттинской хоккейной лиги в дивизионе «Новичок». На домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» в матче 6-го тура сызранская команда примет тольяттинский «Флагман-2».

Соперники сызранцев пока в этом чемпионате не набрали ни одного очка и замыкают турнирную таблицу дивизиона. Впрочем, матч первого круга между «Флагманом-2» и «Молнией», проходивший в Тольятти 14 ноября, выдался для сызранцев непростым. Уже к девятой минуте «Молния» проигрывала 0:2. Впрочем, сызранцы тогда собрались и смогли в концовке встречи вырвать победу у неуступчивых хозяев.

Отметим, что с самого старта чемпионата «Молния-Тяжмаш» шла в дивизионе «Новичок» со стопроцентным результатом (4 победы в 4 матчах). Однако, в матче прошлого тура с не самым сильным соперником, тольяттинским «Форвардом», сызранцы получили громкую «оплеуху», потерпев сенсационное поражение со счетом 0:6. Сейчас сызранцы с 8 очками делят 2-3 места с тольяттинской «Волгой». Лидирует в турнирной таблице тольяттинский «Феррит».

Сумеет ли оправиться сызранский клуб после неожиданного провала и сможет ли реабилитироваться в глазах своих болельщиков – узнаем совсем скоро. Матч между «Молнией-Тяжмаш» и «Флагманом-2» пройдет в «Роснефть Арене» и начнется в 18:00. Цена билетов – 60 рублей.


Фото: ТЛХЛ (Александр Тимофеев)